Руссериал.НЕТ»Фильмы»Гоголь: Страшная месть

Гоголь: Страшная месть 2018 смотреть онлайн бесплатно

Гоголь: Страшная месть
HD
6.443
Год: 2018
Страна: Россия
Возраст: достигшие 16 лет
Длительность: 102 мин. / 01:42
Канал: ТВ3
Премьера: 30 августа 2018
Описание фильма Гоголь: Страшная месть
Николай никогда не узнал бы тайну своего рождения, если бы не это поездка в украинское село Диканька. Почему он чувствует темные силы и видит их возможные действия. И хотя ему никто не верит, его предположения всегда подтверждаются. Всю свою недолгую жизнь у Гоголя была фобия быть похороненным заживо. И вот это случилось. «Он живой!» – причитала Василинка, маленькая дочка кузнеца Вакулы, требуя не закапывать господина Гоголя. Но он был закопан в землю после той страшной ночи сражения с Вием. Там, между двумя мирами и открылась ему страшная семейная тайна, почему темные силы считают его своим, а он видит и чувствует их. Но не время было умирать, и сознание вернулось к Николаю Васильевичу.

На глазах у изумленных друзей, умерший поднимается из могилы, чтобы продолжить поиски Черного Всадника. Ужас, страх, печаль окружают его, а сердце его поет, горит любовью к графине Елизавете Данишевской. И она отвечает ему взаимностью. Под подозрение попадает ее муж. Именно в нем видит следователь Александр Христофорович Бинх Черного Всадника. Но убив его, Бинх сталкивается с настоящим Всадником. К удивлению всех, им оказывается красавица Лиза. Она поведала друзьям о проклятии, наложенном на нее воином-колдуном, однажды побежденным ею. Раз в тридцать лет она должна убивать двенадцать девушек и одного воскресшего для поддержания своего бессмертия.

В этот раз поверженным «воскресшим» должен был стать Гоголь. Но любовь к нему не позволила причинить ему вред, и жертва была заменена. И теперь она еще тридцать лет может жить человеческой жизнью. Отдав свое бессмертие любимому человеку, Лиза погибает от руки своей сестры, с которой вместе сражались с колдуном. Проклятие колдуна коснулось и ее, и душа ее почернела и пропиталась ненавистью к сестре-разлучнице. В схватке с сестрой-колдуньей трагически погибает Бинх, и только маленькая Василинка смогла остановить ее. А Гоголь возвращается в Петербург и пытается в вине утопить горе от утраты любимой женщины. Хорошо, что время лечит. И по прошествии определенного срока, на свет рождается писатель Николай Васильевич Гоголь, описывающий необычные события, произошедшие на хуторе близ села Диканька.
Смотреть фильм Гоголь: Страшная месть 2018 онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)