Руссериал.НЕТ»Фильмы»Гоголь: Вий

Гоголь: Вий 2018 смотреть онлайн бесплатно

Гоголь: Вий
HD
6.283
Год: 2018
Страна: Россия
Возраст: достигшие 16 лет
Длительность: 94 мин. / 01:34
Канал: ТВ3
Премьера: 5 апреля 2018
Описание фильма Гоголь: Вий
«Гоголь: Вий» – второй фильм трилогии, снятый по мотивам произведений писателя Н.В.Гоголя. Его жизнь и смерть полны нераскрытых тайн. Такими же тайнами пронизаны его произведения. Никому не известный писарь Третьего отделения полиции Гоголь обладает мистическими способностями, которыми не в состоянии управлять. Видения, касающиеся незнакомых лиц, тревожат его и вводят в транс с потерей сознания. Это замечает известный следователь Петербурга Гуро, и предлагает писарю совместную поездку на Украину в село Диканька, где ему предстоит разобраться в таинственных исчезновениях и убийствах молодых девушек. Так литератор знакомится с миром деревенских колдунов и ведьм. Одинокий в жизни, здесь он находит друзей и сподвижников в раскрытии тайны Черного Всадника. Это местный следователь Александр Христофорович Бинх, доктор Леопольд Леопольдович Бомгарт, кузнец Вакула и его маленькая дочка Василинка.

Однажды ночью ворота семи деревенских домов были помечены кровью. Это было похоже на жертвенный ритуал, в котором от меча Черного Всадника должны погибнуть семь сельских девушек. Удалось найти женщину, совершившую этот обряд. Молодая, но очень сильная ведьма была той же ночью убита специально прибывшим для этого странствующим экзорцистом Хомой Брутом. Он просит помощи у Гоголя в борьбе со страшной силой потустороннего мира Вием, служительницей которого являлась убитая ведьма.

Пока селяне вместе со следователем Бинхом искали способы защитить выбранных молодых женщин от опасности, Фома и Николай Васильевич в старой заброшенной церкви готовились к решающей встрече. Нечистую силу может победить специальное заклинание, которое непрерывно произносится в его присутствии из защитного круга. Если не успеть это сделать, нечистый высосет душу и жизнь из них. Во время обряда Хома погибает, а Николай Васильевич из последних сил заканчивает обряд и падает замертво. В ту же ночь Черный Всадник нападает на укрытие девушек, и жестоко расправляется с ними и охраняющими их казаками. Бинх подозревает писателя на причастность к происходящему, но находит его мертвым в разрушенной церкви. Однако, это еще не конец истории...
Смотреть фильм Гоголь: Вий 2018 онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)