Руссериал.НЕТ»Русские сериалы»Женский батальон

Женский батальон 2015 смотреть онлайн бесплатно

Женский батальон
Full HD
6.924
Год: 2015
Страна: Россия
Возраст: достигшие 12 лет
Кол-во серий: 4
Длительность: 53 мин.
Премьера: 20 февраля 2015
Описание сериала Женский батальон
«Кто хочет вступить в женский батальон? Записываем всех». Этому призыву Георгиевского кавалера Марии Бочкаревой вняли женщины и девицы разных возрастов и сословий.

Первая Мировая война вытянула все силы из измотанной войной России. Немцы наступали со всех сторон. Царь отрекся от престола, а в солдатских и матросских кругах бродили волнения. Офицеры не справлялись со своими подчиненными. Набирали силу солдатские комитеты. Короче, полный разброд был в войсках. А ведь верили в нерушимую победу и необходимость продолжения военных действий против Германии. А кто пойдет воевать? Кто встанет впереди пошатнувшейся армии и поведет ее в бой? Женщины, простые русские бабы, своим примером призывающие мужчин взять в руки винтовки и защищать свою страну.

Домохозяйки, кухарки, служанки, барышни легкого поведения и другие патриотки всех сословий. Они составили костяк «Батальона смерти», созданного по приказу Временного правительства. Лучше б они сидели дома. Не женское это дело убивать на передовой. Однако, они думали иначе. Ибо считали службу за честь. Фронтовые женщины, знающие о трудностях военной службы, создали в батальоне строгие правила подготовки. Подъем в пять утра, занятия допоздна, неприхотливая солдатская еда. И летом 1917 года, пройдя необходимую курс, бабы ушли на фронт. И показали мужикам силу воинского духа, выдержки и умения.

Первый свой бой женский батальон принял на полях сражений в действующей армии под Сморгонью. Там, где сейчас Белоруссия. Им приходилось и в атаку ходить, и в разведку, и патроны подносить, и примером и пламенными речами поднимать в бой солдат. Отдадим дань величию русской женщины. Эти женщины-солдаты достойны быть воспеты за свое мужество и героизм, ведь защищали они не правительство, а саму Россию.
Смотреть фильм Женский батальон 2015 онлайн в хорошем качестве бесплатно - сериал не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)