Спутники 2020 смотреть онлайн все серии

Спутники
Full HD
6.370
Год: 2020
Страна: Россия
Возраст: достигшие 16 лет
Кол-во серий: 4
Длительность: 45 мин.
Премьера: 8 сентября 2020
Описание сериала Спутники
Далекое эхо войны снова возвращает нас в те трудные голодные годы, когда каждый человек помогал приблизить победу над врагом. Отцы и сыновья воевали на фронтах, их жены и матери ковали победу в тылу. Особенно важно было сохранить жизнь и здоровье раненным бойцам. Эту задачу выполняли госпитали и санитарные поезда, вывозившие героев из фронтовой полосы в тыл. Госпиталь на колесах выполнял все функции тылового. Койками были полки вагонов, а специально оборудованные вагоны служили операционными, где в походных условиях оперировали особо тяжелых больных.

В новый сформированный санитарный поезд прибывают сотрудники, которым предстоит бок о бок трудиться все четыре года войны. Главное действующее лицо – комиссар Иван Данилов. Именно его глазами мы видим все происходящее. Начальник состава и главный врач Белов является опытным врачом, а по меркам молодежи – стариком, ведь ему уже исполнилось шестьдесят лет. Сейчас все его мысли обращены к семье, оставшейся в блокадном Ленинграде.

Медсестра Юлия Дмитриевна – пример самоотверженного труда. Обладая высокой квалификацией, она сутками не выходила из операционной, подавая всему персоналу пример. Но в личной жизни женщина была несчастна. Некрасивая внешность отталкивала от нее мужчин, и она уже не верила в возможность счастья. От одиночества она сошлась с доктором Супруговым, надеясь на продолжительные отношения. Но обманулась. У каждого в тылу остались семьи. Есть жена и сын у Данилова. Он любит их и беспокоится за их судьбу. Только жизнь преподносит ему встречу с первой любовью. Когда-то мальчишкой он влюбился в сельскую учительницу и через всю жизнь пронес это чувство. Здесь, на боевом посту, в раненной женщине он узнает Фаину. Война не пощадила ее и ее мужа. С тяжелым ранением, без ноги, с младенцем на руках ей предстояло прожить нелегкую жизнь.

Личные драмы героев на фоне героического труда открываются нам в фильме по повести Веры Пановой «Спутники», написанной сразу после Победы в 1946 году.
Смотреть сериал Спутники все серии подряд в хорошем качестве бесплатно - сериал не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (1)
Дима
Дима 10 февраля 2021 13:41
Фильм очень очень КЛАСНЫЙ.
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)