Обгоняя время 2020 смотреть онлайн все серии

Обгоняя время
Full HD
Год: 2020
Страна: Россия
Возраст: достигшие 16 лет
Кол-во серий: 4
Длительность: 45 мин.
Канал: Россия 1
Премьера: 18 апреля 2020
Описание сериала Обгоняя время
Отправляясь по воде на корабле на подводных крыльях серии «Ракета» и «Метеор», мы не задумываемся об уникальности этого изобретения. Это стало привычным, когда судно летит над водою как на крыльях. Трудно представить, но до Великой Отечественной войны мысль о создании подобного средства передвижения не приходила в голову.

Молодой выпускник ВУЗа Ростислав Алексеев увлекался парусным спортом. Скользящая по глади воды яхта натолкнула его на мысль о разработке способа увеличения скорости морских и речных судов. Напряженные исследования вошли в его дипломную работу, которую он представил уже во время войны. Когда начались боевые действия, вопросы безопасности судов стояли на первом месте. Группа конструктора Алексеева предложила командованию Военно-Морских сил СССР свои наработки по увеличению скоростных и маневренных характеристик кораблей. Чертежи и разработки, сделанные по заданию командования, легли в основу корабля на подводных крыльях «Ракета». Не иссякал источник идей гениального мастера. Следом выходят в свет «Метеоры», более крупные и имеющие лучшие скоростные характеристики. Совершенствуя свои модели, конструктор создает «Кометы», способные передвигаться морем и на большой волне.

Секретные изобретения привлекали внимание зарубежных разведок. Их интересовало все: чертежи, модели, отдельные узлы и наметки будущих разработок. А главное – им нужен был сам Ростислав Алексеев. Поэтому Генеральный конструктор всегда был под надзором органов безопасности и военной разведки. Неоднократно совершались попытки переманить его в крупные зарубежные компании. Когда это не получалось, спецслужбы старались выкрасть его. Такое внимание напрягало его и мешало работать. Но больше всего он боялся за свою семью, за их жизни и благополучие. Именно из-за них он согласился на тотальный контроль своей жизни. В Москве у Северного речного вокзала на вечной стоянке находится последнее детище гениального конструктора – самолет на подводных крыльях. В 1980 году на его испытаниях Ростислав Алексеев погиб.
Смотреть сериал Обгоняя время 2019-2020 онлайн бесплатно в хорошем качестве - сериал не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)