Птица 2017 смотреть онлайн бесплатно

Птица
HD
6.117
Год: 2017
Страна: Россия
Возраст: достигшие 12 лет
Длительность: 85 мин. / 01:25
Премьера: 18 мая 2017
Описание фильма Птица
Олег Птицын – известный на всю Россию рок-музыкант; скандалист, дебошир, и просто неординарная личность, который заработал не совсем положительную славу. Преданные фанаты обожают и боготворят своего кумира. Другие же считают его разбалованной звездой, что погрязла в пороке на огромные гонорары. Ну а стервятники из желтой прессы и СМИ, так и норовят утянуть еще один кусок его души, публикуя очередную лживую новость о нем.

Вот и сейчас, когда музыкант неожиданно исчез на долгое время со сцены, журналисты размяли пальцы и настрочили всякого вранья: «Легенда рока сменил кожаную куртку на монашескую рясу!», «Птицын угодил в тюрьму!», или «Олег Птицын ушел из жизни!» Однако правды нет – ни в одном из заголовков падких на сенсацию писак. На самом же деле, музыкант после поставленного ему врачами диагноза туберкулез, проходит вынужденное лечение от болезни в одной из уединенных российских клиник. Днями он бродит по окрестностям, размышляя над своей жизнью и сложившейся карьерой рок-исполнителя.

Своеобразный, саркастичный, трудно сходящийся с людьми, в этой глуши он, как никогда, осознает свое глубокое одиночество. И словно в ответ на его мысли, будто по велению неизвестных космических сил, ему в друзья навязывается Катя. Она подросток, с таким же тяжелым характером и такой же проблемой одиночества и потери жизненных ориентиров. У нее сложные отношения с непонимающей ее матерью; вся клиника стоит от своеволия девочки на ушах, и она ни капельки от такого не смущена. Между ними завязывается дружба. И Олег дает себе обещание помочь ей выздороветь и вновь зажечь огонек в детской груди, чтобы она полюбила жизнь. Но меняя Катю, он и не замечает, как меняется и сам, переосмысливая многие предрассудки и принципы.
Смотреть фильм Птица с Иваном Охлобыстиным онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (1)
Охлобыстин
Охлобыстин 29 июля 2019 21:39
«Птица» – дебютная работа молодого режиссера Ксении Баскаковой, закончившей в этом году ВГИК им. Герасимова с красным дипломом. Картина снята полностью на «Ленфильме». Как и многие дебюты, в «Птицу» Баскаковой – пуская и с Охлобыстиным в главной роли – мало кто верил. А фильм всего лишь за три недели поставил на полку десятую награду; причем одна из них – это гран-при Indian Cine Film Festival, являющийся индийским аналогом американского «Оскара». Роль Олега Птицына досталась Ивану Охлобыстину, который, как всегда, создал на экране неординарного персонажа, сыплющего направо и налево ироничные колкости претендующие на звание жизненных истин. Ему в пару была выбрана юная Евдокия Малевская, известная многим, как победительница музыкального шоу «Голос». Причем отсутствие какого-либо актерского опыта никак не помешало девочке великолепно перевоплотиться в амплуа трудного подростка. За свое усердие, Дуся получила уже две личные награды. «Птица» – это, в первую очередь, фильм о человеческой личности, о том, как порой, каждый из людей мешает себе наслаждаться жизнью, нагружая сознание им же выдуманными проблемами. Здесь много душевных диалогов, социальных острот. И все это сопровождается одним из лучших саундтреков из «Наутилуса», «Пикника», «Мумий Тролля» и других классических российских рок-групп.
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)