На дне смотреть онлайн

На дне
WEBRip
5.911
Год: 2014
Страна: Россия
Жанр: Драма
Возраст: достигшие 16 лет
Длительность: 133 мин. / 02:13
Канал: НТВ
Премьера: 30 ноября 2014
Описание фильма На дне
Пьеса «На дне» Максима Горького входит в школьную программу, дети пытаются ее прочитать, осмыслить, да еще и проанализировать. Такое серьезное произведение очень тяжело понять даже взрослым людям, а детям уж и подавно. Вот именно такое ранее забивание голов и отпугивает многих людей в дальнейшем от прочтения классики. Просто определенные произведения необходимо читать уже в зрелом возрасте. «На дне» безусловно, считается шедевром в мировой культуре. В 2014 году на экраны выходит телефильм по мотивам этой пьесы, который точно также называется «На дне». Режиссером данной картины стал Владимир Котт.

Действия были перенесены в наши дни, а еще точнее, на помойку. Вместо убогой ночлежки герои фильма стали обитателями городской свалки. Все живущие здесь люди обладают своими характерами, качествами. Как бы ужасно они не выглядели снаружи, внутри каждого из них находится прекрасная душа. Просто она заляпана, затоптана в мусоре, который окружает их каждый день. Все обитатели помойки могут рассказать о своей жизни, которая их сюда привела, за каждым человеком стоит отдельная история о его прошлом, о том, сколько приключений было в его жизни, сколько счастья или боли. В фильме расскажут, как тяжело выживать этим людям, что каждый день для них это борьба, борьба за жизнь, за кусок хлеба. Их жизнь тяжела, но, тем не менее, они стараются находить в ней и светлые стороны. Главный герой фильма Лука предстает перед нами как подросток беспризорник, а в пьесе это был старик. Такое видение режиссера вносит новизну и вызывает дополнительный интерес к картине. Лука попадает на свалку и попытается навести там порядок и как следует встряхнуть местных жителей.

Конечно, оценка фильма «На дне» не может быть однозначной. С одной стороны сюжет сохранили и сделали точно таким же как и в пьесе, что ни может не радовать. А с другой стороны новшества, которые были внесены, могут внести дисбаланс в картину. Тем не менее, данную киноленту можно с уверенностью назвать удачной. Отлично снятое кино, увлекательные диалоги и много мыслей для размышления, делают этот фильм обязательным для просмотра.
Смотреть фильм На дне 2014 онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)