Собибор 2018 смотреть онлайн бесплатно

Собибор
Full HD
6.438
Год: 2018
Страна: Россия
Возраст: достигшие 12 лет
Длительность: 111 мин. / 01:51
Канал: НТВ
Премьера: 3 мая 2018
Описание фильма Собибор
Вторая мировая война была безжалостна ко всем народам. Еврейская нация пострадала больше всех. Их захватывали и уничтожали на территории любой завоеванной страны в первую очередь. Обманом или под страхом погибели их собирали в группы и вывозили за пределы насиженных мест. Они везли с собой маленьких детей, скрипки, деньги, золото, поверив в обещание новой жизни на новом месте. А привозили в лагеря смерти с душегубками, расстрелами и бесконечными унижениями.

Эта реальная история произошла в 1943 году. На территории Польши возле местечка Собибор находился лагерь смерти, куда собрали евреев со многих стран Европы. Выход отсюда был только один – смерть. Каждый день без перерыва работали газовые камеры, душный дым от сжигаемых трупов стал неотъемлемой частью жизни заключенных. И в этот ад попадает красноармеец Александр Печерский, еврей по национальности. Хватило нескольких дней, чтобы понять, что его здесь ждет. Поскольку выход может быть только один, то все равно – умереть в газовой камере или попытаться спасти себя и других узников, предприняв попытку вырваться отсюда.

Герою удается сплотить вокруг себя группу, организующую побег из лагеря всех заключенных. Ненависть к фашистам была столь велика, что на побег согласились все. При чем был уничтожен почти весь состав фашистских охранников, расстреливающих и мучающих их. Побег состоялся и был удачен. Кому-то удалось скрыться, а кому-то не повезло. Местное население часто отказывало в помощи бежавшим заключенным, и они снова попадали в руки мучителей. Но это уже совсем другая история.

Печерский добрался до партизанского отряда, в котором продолжал сражаться с немцами. В дальнейшем он прошел через штрафную роту и описал произошедшие события в своей книге, по которой и был поставлен этот фильм.
Смотреть фильм Собибор онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)