Руссериал.НЕТ»Фильмы»Коридор бессмертия

Коридор бессмертия 2019 смотреть онлайн бесплатно

Коридор бессмертия
Full HD
6.135
Год: 2019
Страна: Россия
Возраст: достигшие 12 лет
Длительность: 140 мин. / 02:20
Премьера: 8 мая 2019
Описание фильма Коридор бессмертия
Ее называли «Дорогой победы». Железнодорожная ветка протяженностью 33 км, которой нет ни на одной карте. После прорыва блокады надо было организовать доставку продовольствия и грузов по отвоеванному участку в измученный Ленинград. Поездом по ж/д ветке можно было доставить столько груза, сколько переправляли по «Дороге жизни» 1000 машин. Поэтому героическими эти усилия были не на словах. Только Неву дорога пересекала 3 раза, а это значит, надо построить 3 железнодорожных моста. «Коридором смерти» называли ее строители и железнодорожники. «Коридором бессмертия» она стала для всех.

Фильм о событиях тех лет снят к 75-летней годовщине снятия блокады города Ленинграда. От лица Маши Яблочковой ведется этот рассказ. Ее застала война в любимом городе сразу после выпускного бала. Чтобы выжить и прокормить голодающую семью, за дополнительный продуктовый паек, героиня нанимается на строительство железнодорожной магистрали. Невозможно было предположить, что под артиллерийским огнем противника, вручную придется таскать тяжелые мешки с землей, пилить лес, забивать сваи под опоры моста в капризную реку. Ее с огромными человеческими потерями построили за 17 дней пять тысяч голодных девушек и женщин, переживших блокаду.

Для обслуживания этого ж/д пути была сформирована из резерва особая паровозная колонна. Бывшие строители становятся машинистами, кондукторами, стрелочниками. По тридцать пять поездов в сутки в темноте без огней под непрерывным огнем водили специально вызванные с фронтов машинисты и девушки, ставшие у них помощниками. Смерть подруг, тяжелый труд окружают Машу. Новые и трудные испытания выпадают на ее долю. Сможет ли она пережить все трудности военного времени и помочь своей стране победить, и остаться в живых?
Смотреть фильм Коридор бессмертия онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (0)
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)