Руссериал.НЕТ»Фильмы»Притяжение

Притяжение 2017 смотреть онлайн бесплатно

Притяжение
Full HD
5.655
Год: 2017
Страна: Россия
Возраст: достигшие 12 лет
Длительность: 132 мин. / 02:12
Канал: СТС
Премьера: 26 января 2017
Описание фильма Притяжение
Фёдор Бондарчук похоже окончательно увлекся фантастикой и в 2017 году представил свой очередной фантастический фильм «Притяжение». По сюжету земляне впервые в истории сталкиваются с представителями другой внеземной цивилизации в столичном районе Чертаново, где и произошло крушение инопланетного летающего объекта. Специальная группа людей пытается установить контакт с пришельцами. В то же время жители Чертаново, которых власти призывают к эвакуации из опасной зоны, не желают покидать свои дома и решают своими силами разобраться с незваными гостями и выяснить, что же те забыли на планете Земля, причём настроены чертановцы весьма агрессивно.

Через всю сюжетную линию показаны взаимоотношения главных героев-москвичей: старшеклассницы Юлии Лебедевой, её папы-полковника, назначенного руководить операциями министерства обороны в связи с инопланетным инцидентом, а также Артёма – бойфренда Юлии, который провоцирует агрессию жителей Чертаново по отношению к инопланетным чужакам.

Масштабно снятая лента заставляет задуматься о готовности или же наоборот, неготовности жителей Земли к подобным столкновениям. Этот вопрос неоднократно поднимался в работах зарубежных кинорежиссёров, но в мире современной российской киноиндустрии подобный сюжет можно считать действительно уникальным. Картина не оставит равнодушными любителей спецэффектов, созданных профессионалами компьютерной графики.

Интересен факт, что сцена массовых беспорядков, показанных в фильме, была навеяна создателям «Притяжения» погромами в Бирюлёво в 2013 году, происходившими на межэтнической почве и повлекшими за собой большой общественный резонанс.
Смотреть фильм Притяжение 2017 онлайн бесплатно в хорошем качестве - фильм не работает?
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ.

Поделитесь сериалом с другими!


Комментариев (1)
Kr1pt0n
Kr1pt0n 15 февраля 2020 17:16
Хоть и падения не было, но во многом этот фильм документальный.
руссериал.НЕТ
Rus-serial.NET - все права защищены.
Правообладателям FAQ (помощь)